Кадис приглашает туристов на веселый карнавал

Кадис приглашает туристов на веселый карнавал

19.02.2009
Новости / Праздники/ Испания

С 19 февраля по 1 марта в испанском городе Кадис (Андалусия) пройдет традиционный карнавал. По размаху, с каким проводится ежегодный праздник, его сравнивают с самым известным в мире карнавалом в Рио, а также - с Венецианским карнавалом, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Кадис, будучи одним из главных портов Испании XVI века, много торговал с Венецией, поэтому карнавал Кадиса точно повторял традиции Венецианского. С тех пор это - самый веселый и яркий карнавал Испании, известный своими оригинальными забавными фигурами и сатирическими музыкальными группами.
Карнавал всегда начинается в последний четверг февраля и заканчивается во второе воскресенье марта. Праздник широко популярен не только среди испанцев - чтобы принять участие в веселье, в город съезжаются туристы со всего мира.
В программе карнавала - костюмированные шествия, театральные представления, выступления испанских музыкантов, исполняющих народные и сатирические песни. Во время праздника проводится множество конкурсов, в которых соревнуются в остроумии поэты, певцы и артисты. Объектами их шуток становятся публичные люди, главным образом - политики.
Завершаются десять дней безудержного веселья красочным шествием на площади de las Flores и в ее окрестностях.