Посетить Познань можно за полцены

Посетить Познань можно за полцены

29.04.2009
Новости / К сведению/ Польша

Туристическая организация Познани приглашает гостей провести незабываемый уик-енд в городе. 13 и 14 июня совместно с городской администрацией, отелями, ресторанами и музеями туристическая организация подготовила специальную акцию, во время которой гостям будут предложены услуги за полцены.
Проживание в отелях, участвующих в программе, будет стоить несколько десятков злотых с человека (1 злотый - 22 евроцента). Познаньские музеи в субботу, 13 июня, будут работать бесплатно, а в воскресенье посетителям предложат только льготные билеты. Местный зоопарк, в котором недавно открылся новый слоновник, и крупнейшую в Европе пальмовую оранжерею также можно будет посетить за меньшую цену.
Туристам откроют тайны Тумского острова, где началась история города, тайны Рыночной площади, расскажут историю Ратуши. Все желающие смогут познакомиться с Познанью XIX века и побывать в залах познаньского замка, обычно закрытого для посетителей, говорится на сайте Познани.
Акция "Познань за полцены! Не может быть!" (Poznań za pół ceny! Nie do wiary!) проводится второй год подряд. В прошлом году она вызвала огромный интерес у туристов. Узнать подробности акции, посмотреть список участников и получить информацию о мероприятиях можно на сайте города. Информация доступна на английском, немецком и польском языках.