ОАЭ официально примут решение о предоставлении визы покупателям недвижимости

ОАЭ официально примут решение о предоставлении визы покупателям недвижимости

05.05.2009
Новости / Визы и паспорта/ ОАЭ

На минувшей неделе было объявлено, о намерении правительства, принять федеральный закон, по которому иностранные владельцы жилья в ОАЭ смогут претендовать на получение визы, на постоянное жительство для себя и своей семьи. В соответствии с новыми правилами, возобновляемую визу сроком на полгода получат владельцы недвижимости в ОАЭ и члены их семей при соблюдении ряда условий.
В первую очередь, стоимость недвижимости не должна быть ниже 1 миллиона дирхамов ($271,75 тысяч), а постоянный доход ее владельца должен составлять не менее 10 тысяч дирхамов ($2,7 тысяч) в месяц. Помимо этого, объект недвижимости должен находиться в полной собственности владельца, а также подходить для проживания всех членов его семьи. Указанная виза не будет давать автоматического права на работу в ОАЭ.
Как отмечает директор по маркетингу компании «Полезный Консультант» Екатерина Савченко, ранее вопрос выдачи резидентской визы не регулировался федеральным законодательством. Такие визы выдавались по инициативе девелоперских компаний, которые выступали в роли гарантов исполнения всех обязательств владельцев недвижимости перед государством. В прошлом году девелоперам было запрещено заниматься подобной деятельностью, но при этом Министерство внутренних дел ОАЭ признало необходимость введения закона о визах для владельцев недвижимости. По словам г-жи Савченко, закон вступит в силу уже в этом месяце.