Выставка фотографий `Дали за работой` в Париже

Выставка фотографий `Дали за работой` в Париже

03.06.2009
Новости / События и происшествия/ Франция

Обычно "Эспас Дали" на Монмартре не делает временных выставок, но это именно тот редкий случай, когда здесь можно посетить фото-экспозицию, открытую до 26 июня 2009 года.
По случаю 20-й годовщины со дня смерти художника "Эспас Дали" всё ближе подбирается к личной жизни художника, открывая экспозицию под названием "Дали за работой". Более 100 фотографий, сделанных, начиная с 1950 года, другом и специалистом Мастера Робертом Дешарном, раскрывают Дали в момент сотворения его шедевров и приглашают посетителей заглянуть в личный мир гениального творца.
На представленных снимках ощущается взаимодействие между художником, его фотографом и обстановкой. Отношения, связывающие двух мужчин, были больше, чем просто отношения между фотографом и тем, кого снимают: они были настоящими друзьями. И метод фотографии беспристрастно выявляет эти отношения, так как он отражает скромные, как рабочие, так и дружеские моменты.
"Эспас Дали" находится на улице Пубо, 11 в Париже. Галерея работает ежедневно с 10 ч. до 18 ч. Стоимость посещения: билеты по 10 евро-7 евро- 6 евро - бесплатно детям младше 8 лет.