На Лазурном Берегу пройдет фестиваль джаза

На Лазурном Берегу пройдет фестиваль джаза

26.06.2009
Новости / Праздники/ Италия

С 11 по 19 июля, в барах и кафе Жуан-ле-Пен, на открытых площадках и аренах, в сосновой роще Pinède и казино Eden именитые джазмены, исполнители соула и ритм-энд-блюза устроят настоящее представление.
Джаз появился на Лазурном Берегу благодаря американцам, которые обосновались на Французской Ривьере в 20-е годы. В кафе и барах курортного городка Жуан-ле-Пен они устраивали импровизированные джазовые вечеринки, собиравшие десятки, а потом и сотни благодарных слушателей.
После Второй мировой войны город приобрел славу европейского Нового Орлеана, а в 1960 году стал признанной столицей джаза на Французской Ривьере.
В этом году за 8 дней музыканты дадут свыше 70 концертов, охватив все направления джазовой музыки: от африканских ритмов до авангардного звучания блюза, фьюжна и фанка.
Музыкальные вечера пройдут в 3-х местах Ниццы: древнем римском амфитеатре Arenes de Cimiez , Matisse stage и саду Cimiez Gardens.
Начало всех концертов в 19:00.
Билеты на один день фестиваля стоят от 9 до 49 евро. Билет на 3 дня – от 96 до 105 евро, абонемент на все 8 дней – 185 евро.