Фолклендские острова являются идеальным местом отдыха для любителей уединения и дикой природы

Фолклендские острова являются идеальным местом отдыха для любителей уединения и дикой природы

01.10.2009
Новости / К сведению/ Великобритания

Поиски уединенных мест, где можно провести отпуск, не натыкаясь поминутно на таких же любителей заграничных диковинок, все чаще приводят путешественников на малонаселенные острова. Так, совсем недавно на туристической карте появился Фолклендский архипелаг, расположенный в 400 милях от юго-восточного побережья Южной Америки. Здесь гостей ждет множество приключений, удивительных открытий и разнообразная дикая природа. Если вы интересуетесь флорой и фауной, увлекаетесь фотографией и историей или просто любите проводить время на свежем воздухе, отпуск на этих островах станет для вас идеальным отдыхом.
Главная гордость архипелага – одно из наиболее доступных гнездовий королевских пингвинов. Как правило, туристы предпочитают добираться сюда на джипах. Однако пешая экскурсия к прозрачным водам океана и белым песчаным пляжам Volunteer Point, где расположились эти удивительные птицы, может быть не менее приятна. Кроме этого, всего два часа езды отделяют гостей Порт-Стэнли – столицы Фолклендских островов – от встречи с морскими львами и дельфинами. Перемещение с одного острова архипелага на другой тоже может стать увлекательным занятием, поскольку сообщение между кусочками суши, в основном, ведется по воздуху. Перевозку пассажиров и грузов осуществляют небольшие 9-местные самолеты, пилоты которых являются еще и почтальонами. Авиалинии связывают между собой крупнейшие населенные пункты на всех островах архипелага.
Примечательна и сама столица Фолклендских островов. Прогулка по этому городу даст массу интересных фактов о морской истории региона, начавшейся в XVII в. Островной музей в Порт-Стэнли хранит множество экспонатов, рассказывающих о жизни первопоселенцев. А экскурсия на Goose Green или Mount Tumbledown даст представление о том, как развивался архипелаг в XX в. после вооруженного конфликта 1982 г. Обязательным пунктом любой туристической программы на Фолклендских островах является посещение местных деревень – кэмпов (от испанского el campo – сельская местность). Здесь можно остановиться на типичной для архипелага ферме, где разводят овец и перерабатывают овечью шерсть и молоко. Как правило, кэмпы располагаются недалеко от побережья, а это означает быстрый и удобный доступ к пляжам и дикой природе.