Туризм и отдых



Расширенный поиск
Навигация

Экспорт

Вышел первый роман-путеводитель об отдыхе на Гоа

Вышел первый роман-путеводитель об отдыхе на Гоа

5 марта в издательстве Ad Marginem вышел первый русский роман, написанный на Гоа и о Гоа. Его автор, Александр Сухочев, живет в Индии в течение трех последних лет, не выезжая оттуда даже на сезон дождей. Сюжет романа таков: главный герой Сергей впервые отправляется отдыхать на Гоа и задается целью разгадать секрет особой притягательности этого места.
За две недели Сергей проходит путь от новичка и благовоспитанного "гостиничного" туриста с юга Гоа - до инсайдера, живущего в бунгало на безлюдном северогоанском пляже Мандрема. Он постепенно осваивает простые восточные истины, заложенные в индийской повседневности, обретает внутреннюю свободу и встречает любовь.
Уникальность книги "Гоа-Синдром" в том, что это одновременно и качественная развлекательная проза, и нетрадиционный путеводитель по столь популярному сегодня курорту, нравам современной Индии и местам, обычно недоступным туристам.


58 раз прочитано
11/03/2007

Материалы по теме

7 июля Индию заполонят новобрачные

Вышел первый путеводитель для велотуристов

Индия предлагает отправиться по стопам Будды

В Таджикистане издан первый путеводитель по стране

Сергей Шойгу наконец раскопает крепость эпохи Чингис-хана

Популярные
Реклама

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930