Авиакомпания Китая набирает стюардесс, владеющих кунг-фу

Авиакомпания Китая набирает стюардесс, владеющих кунг-фу

19.08.2006
Новости / Авиамир

Одна из китайских авиакомпаний решила брать на работу в качестве стюардесс, в первую очередь, тех девушек, которые владеют навыками восточных единоборств.
Как пишет сегодня газета <Чайна дейли>, такую практику намерен опробовать национальный авиаперевозчик <Сычуань эйрлайнз>. Недавно компания объявила конкурс на замещение вакантных должностей стюардесс на международные рейсы, при этом одним из главных требований является владение девушками приемами кунг-фу. Кроме того, остаются и <традиционные> требования - знания иностранных языков и приятная внешность.
По словам представителей <Сычуань эйрлайнз>, это будет способствовать повышению уровня безопасности во время полетов. В настоящее время в Китае каждый рейс сопровождается сотрудником спецслужбы.
С недавнего времени во всех аэропортах страны ужесточились требования безопасности. В частности, на рейсы в некоторые страны запрещается проносить на борт любые сосуды с жидкостью, а также косметические средства, в частности, шампуни, кремы и даже зубную пасту. Запрет также распространяется на аналогичные товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах, сообщает ИТАР-ТАСС.