Дом на колесах: Teschner XLII Prevost всего за 1,7 миллиона евро

Дом на колесах: Teschner XLII Prevost всего за 1,7 миллиона евро

29.08.2006
Новости / К сведению

В Германии в Дюссельдорфе на автосалоне <Caravan> компания Teschner представит в 1,7 мил. евро дорогой жилой комплекс на колёсах Teschner XLII Prevost Ultimate Class, которой после своей премьеры сразу будет отправлен своему заказчику в Америку.
Жилой комплекс <Teschner XLII Prevost Ultimate Class> со своей 14-метровой длиной является единственным экземпляром в мире и его использование на дорогах Германии из-за столь больших размеров просто-напросто запрещено. Чтобы не огорчать европейских любителей <дома> на колёсах, компания Teschner представит также и альтернативный вариант, длина которого составляет 12 метров и который может быть спокойно использован на европейских трассах.
Teschner XLII Prevost Ultimate Class был построен на базе автобуса американских производителей - Prevost, который является дочерним предприятием компании Volvo. Приводится в движение 14-метровый <малыш> за счёт 500-сильного дизельного агрегата, мощь которого передаётся по средствам шестиступенчатой автоматики на задний привод. Для создания внутри более просторной и более уютной обстановки, дизайнерам пришлось увеличить пространство за счёт специальных эркеров, что принесло вместо базовых 2,55 м все 3,40 м. в ширину. Высококачественные материалы, как гранит для пола и массивная древесина дорогих сортов с кожаным покрытием для эксклюзивной мебели, заботятся внутри 14-метрового лайнера об определённой, люксуриозной атмосфере. Лайнер обладает практически всеми удобствами, которые позволяют <безболезненно> проводить время в долгих переездах и отпусках. Мануфактура Teschner работает исключительно на прямую с заказчиком, то есть здесь исполняется каждый <каприз> и практически никогда не произносится слово <нет>. Бюро, ванная, гостиная, кухня и спальная комната предоставляют покупателю так называемый <полный пакет>, который необходим для повседневного использования.
Инфраструктура лайнера включает в себя центральное водяное отопление, от 450-литров бак для пресной воды, от 400-литров бак для канализационных стоков и специальный от 400-литров бак для стоков туалета. Помимо этого автобус наделён системой солнечных батарей, маркизами, дополнительным генератором и навигационной системой.
Для более приятного времяпровождения дизайнеры наделили лайнер компьютером с доступом в интернет, мультимедийной аудиосистемой, DVD-проигрывателем и двумя большими телевизорами с плоским экраном.