Джазовые вечера поднимают настроение оставшимся жителям Нового Орлеана

Джазовые вечера поднимают настроение оставшимся жителям Нового Орлеана

30.08.2006
Новости / К сведению

В городской ратуше Нового Орлеана во вторник были танцы, звучала музыка, кроме этого, было много воды.
Центр имени Ейместа Н. Мориэла (Ernest N. Morial) был местом где проводили джазовый вечер в память о событиях годичной давности.
"Мне этот вечер показался чудесным", говорит Мэрилин Перкинс, потерявшая во время наводнения дом, которая зашла сюда во время обеденного перерыва. "Это не вернёт то, что я потеряла, но хоть на время отвлечёт от всех этих мыслей"
Впереди торжественной процессии шли мэр города Рей Нейджин (Ray Nagin) и лейтенант Рассел Оноре (Russel Honore), помогавшие поддерживать порядок в те жуткие дни августа, когда более 1.700 человек погибло. За их спиной расположились оркестры, грузовики национальной гвардии, а также повозка с пустым гробом, запряжённая лошадью. Работники аптечной сети СиВиЭс (CVS) раздавали бутылки с водой.
Затем в ратуше прошла поминальная служба, на которую собрались почтить память усопших, люди со всех уголков города. В 9.38, точно в момент когда прорвало плотину зазвонил колокол, потом наступила минута молчания.
В ратуше мэр сказал, что верит в восстановление Нового Орлеана, несмотря на то, что в городе разрушено более половины зданий.
37-ми летний барабанщик Кит Фрейзер (Keith Frazier) приехал из Далласа для участия в церемонии, которая завершилась на стадионе Супердоум (Superdome).
"Хотелось бы вернуться, но пока это сделать невозможно", - сказал Фрейзер.

по материалам зарубежных СМИ