Jet Blue снижает темпы роста

Jet Blue снижает темпы роста

26.10.2006
Новости / Авиамир

JetBlue,занявшая за 6 лет своего существования лидирующее положение среди компаний занимающихся перевозками по сниженным ценам, снизит темпы роста в 2007 году, которые составят от 14 до 17 процентов, заявил её исполнительный директор Дейвид Нейльман.
Нейльман считает, что это будет только выгодно как акционерам, так и работникам. Он рассказал, что компания планирует продать пять самолётов five Airbus A320, отложить доставку ещё шести и A320 и новых самолётов Embraer E-190.
По мнению исполнительного директора, с ростом цен на билеты, снижением цен на горючее, а также снижение темпов роста компании позволят им аккумулировать средства на выплату долгов и создание денежного резерва.
JetBlue не планирует нового выпуска акций, что непременно снизило бы стоимость уже выпущенных акций. После заявления, сделанного Нейльманом акции компании выросли на 4,8%.
В компании не раскрывают, как они собираются снижать темпы роста, помимо продажи самолётов. Нейльман заявил, что поскольку спрос на самолёты сейчас высок, они планируют получить за них полную стоимость.
В настоящее время JetBlue обслуживает 470 рейсов в 47 точек.