В Вологодской области готовятся ко Деню рождения Деда Мороза

В Вологодской области готовятся ко Деню рождения Деда Мороза

07.11.2006
Новости / Праздники

Жители Великого Устюга и помощники Российского Деда Мороза готовятся отпраздновать день рождения главного новогоднего волшебника, которое отмечается 18 ноября.
В доме Деда Мороза ровно за месяц до этого события будет открыт специальный почтовый ящик, в который гости, туристы и помощники в любой момент могут опустить свои личные поздравления.
6 ноября с Вотчины зимнего кудесника в Великом Устюге в путешествие отправится посланник Мороза - вологодский журналист Сергей Рычков, сообщает interfax, которому предстоит посетить более 20-ти городов России и ближнего зарубежья. Он лично вручит подарки от новогоднего волшебника более чем ста детям.
День Рождения Российского Деда Мороза всенародно в этом году отмечается во второй раз. Возраст Деда Мороза его помощники не раскрывают, говоря: "Деду Морозу лет - сколько стоит белый свет".
Великий Устюг является одной из самых быстро развивающихся на сегодняшний день программ, которая направлена не только на развитие туризма, но и на развитие народного промысла за счет выпуска сувенирной новогодней продукции.
Можно также отметить, что именно после дня рождения Деда Мороза открываются новогодние мероприятия по всей России.