Самый крупный в Азии трансграничный водопад привлекает большое число туристов

Самый крупный в Азии трансграничный водопад привлекает большое число туристов

25.02.2007
Новости / Достопримечательности

В дни праздника Весны самый крупный в Азии трансграничный водопад Дэтянь привлекает большое число отечественных и зарубежных туристов.
Водопад Дэтянь расположен на китайско-вьетнамской границе в уезде Дасинь /Гуанси-Чжуанский автономный район/, его ширина превышает 100 метров, перепад составляет около 50 метров - это крупнейший водопад в Юго-Восточной Азии, самый крупный трансграничный водопад в Азии и второй по величине трансграничный водопад в мире.
По данным, в 2006 г. туристический район "Водопад Дэтянь" посетили 310 тыс отечественных и зарубежных туристов. 18 февраля 2007 г., в первый день Нового года по лунному календарю, водопад посетили 4,1 тыс туристов, что на 40 процентов больше по сравнению с первым днем прошлого Нового года по лунному календарю.
Как сообщил директор турагентства "Водопад Дэтянь" Е Цзесянь, по мере ускоренного создания зоны свободной торговли "Китай-АСЕАН" туризм стал важной сферой двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Сейчас идет подготовка к проведению с вьетнамской стороной переговоров по вопросам совместного освоения трансграничного туристического района "Водопад Дэтянь".