В Польше пытаются запретить мини-юбки и макияж

В Польше пытаются запретить мини-юбки и макияж

11.05.2007
Новости / Скандалы/ Польша

Инициатива некоторых польских законодателей повергла общество в шок. Депутаты польского Парламента, представители национал-католической партии «Право Республики», обратились в министерство юстиции с жестким требованием ввести запрет на ношение в стране некоторых разновидностей женской одежды и «злоупотребление косметическими средствами».
Появление дам в общественных местах в мини-юбках, блузках и платьях с глубоким декольте или сшитых из тонкого прозрачного материала, с броским макияжем должно караться высокими денежными штрафами.
Лидер партии, провозглашающей пуританские нравы, Артур Зависза таким образом предполагает снизить уровень проституции в Польше, как в городах, так и на обочинах международных трасс.
Однако среди обычных польских модниц короткие юбки в этом сезоне особенно популярны. В случае принятия закона стражам порядка и нравственности придется задерживать, к примеру, молодых девушек, одетых в мини-юбки, возвращающихся с дискотеки домой. Инициаторы закона оставляют подобные ситуации на компетенцию полиции, которая, должна будет отделить порядочных местных модниц благородных кровей от девиц легкого поведения.