После взлета у пассажирского авиалайнера отвалилась часть крыла

После взлета у пассажирского авиалайнера отвалилась часть крыла

23.11.2007
Новости / Авиамир/ Индонезия

Через несколько минут после взлета, кусок крыла отвалился у индонезийского авиалайнера, на борту которого находились 144 пассажира, в результате самолет был вынужден совершить посадку в столице.
Инцидент вызвал новые опасения о безопасности индонезийской гражданской авиации после произошедших в этом году двух крупных авиакатастроф.
Представитель авиакомпании Антон Ситумеанг заявил, что "Boeing 737-400 авиакомпании Batavia Air совершил посадку, никто из 138 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал".
Кроме того Ситумеанг сказал, что "самолет мог бы безопасно продолжать полет и без маленького кусочка крыла размером 40х50 см. Но пилот решил совершить посадку, это была стандартная процедура".
Авиакомпания Batavia Air входит в число бюджетных авиакомпания страны. Но несколько катастроф произошедших одна за другой вызывают серьезные опасения о безопасности авиации. В марте разбился самолет перевозчика Garuda, когда шел на посадку в аэропорту Йогикарта. Погибли 21 человек, из них пять австралийцев. В январе самолет авиакомпании Adam Air упал в море, на борту находились 102 пассажира, все погибли.