Открывается первый в мире подводный отель

Открывается первый в мире подводный отель

17.12.2007
Новости / Отели/ ОАЭ

Феноменально дорогой проект запущен в Дубае. Его цена – 600 миллионов долларов, что много даже для этого международного курорта, известного своими сумасшедшими новинками и шикарными предложениями.
Солидная сумма будет потрачена на отель под названием Hydropolis Undersea Resort. Изюминка заключается в том, что значительная часть этого гигантского гостиничного комплекса будет находиться под водой. Его открытие намечено на конец декабря, прямо накануне Нового года.
На глубине в 20 метров расположены 200 номеров со стеклянными потолками, которые позволяют любоваться жизнью подводного царства, удобно расположившись на диване с коктейлем в руке.
Для того чтобы попасть в подводную часть, посетителям придется проехаться по тоннелю длиной 300 метров в специальном фуникулере, устроенном под водой. Кроме номеров, в этой части Hydropolis Undersea Resort к услугам посетителей открыты модные бутики, спа-центр, ювелирный магазин и кинотеатр.
Таким образом, счастливчики, которые остановятся в новом дубайском отеле, смогут отведать всех прелестей отдыха класса люкс, не покидая этого чудо-дома под водой. Идея настолько понравилась инвесторам, что принято решение о строительстве других таких же отелей, которые войдут в одну сеть Hydropolis Undersea Resort.