На острове Родосе пятизвездочных отелей станет больше

На острове Родосе пятизвездочных отелей станет больше

08.08.2008
Новости / Отели/ Греция

В течение ближайших 2-3 лет на греческом острове Родос отелей уровня 5* увеличится. В настоящее время туристов на Родосе принимают 17 отелей категории 5*, еще 20 отелей этого уровня строятся и будут открыты в течение ближайших нескольких лет.
Родос - крупный туристический центр с шикарными пляжами, фешенебельными отелями и увеселительными заведениями на любой вкус. Но есть на острове и тихие малолюдные местечки для любителей уединения и спокойного отдыха.
"Всего в 2007 году на Родосе было 490 отелей на 39 тыс. номеров, которые способны одновременно принять порядка 80 тыс. туристов. 17 из них – отели категории 5*, 107 – 4*, - сказали в греческой организации по туризму. - Сейчас идет строительство еще 20 пятизвездочных отелей, которые увеличат номерной фонд острова на 9 тыс. мест".
Как сообщает NEWSru.com, первые три из них откроются уже в 2009 году.
Сейчас на Родосе отели категории 4* больше, нежели отелей 5* их гораздо меньше, и только треть из них - отели пляжного варианта.
Остров Родос представляет интерес как своими природными красотами, так и археологическими сокровищами. Решением ЮНЕСКО он был объявлен памятником всемирного культурного наследия.