Консульство Греции будет оформлять визы через визовый центр

Консульство Греции будет оформлять визы через визовый центр

08.09.2008
Новости / Визы и паспорта/ Греция

Туристская фирма «Лабиринт» сообщает, что, начиная с 15 сентября консульский отдел посольства Греции переходит на процедуру оформления виз через визовый центр. Это связано с существенным ростом заявок на оформление греческой визы.
Заявления на визу будут приниматься визовым центром в том же виде, в каком они принимаются на данный момент каждый день с 9.00 до 13.00.
Визовый центр будет расположен в непосредственной близости от генерального консульства (Москва, ул. Малая Никитская, 33, возле метро «Баррикадная»), что позволит напрямую обращаться в консульство по различным вопросам (срочное оформление, ошибки, информация по отказам). По таким вопросам консульство будет принимать представителей турфирм в любое рабочее время без предварительного согласования.
В связи с этим происходит удорожание стоимости визы на ?20, данный сбор взимается с каждого паспорта, на который оформляется виза. Он не будет распространяться на заявки, где документы на визы сданы в турфирму «Лабиринт» на оформление виз до 9 сентября включительно. На все заявки, документы на которые будут сданы после 10 сентября, добавляется сбор за оформление визы в размере ?20 за один паспорт.
Начиная с 10 сентября, стоимость визы будет рассчитываться исходя из формулы: ?45 (виза) + ?20 (сбор визового центра).
Генеральное консульство Греции гарантирует, что открывающийся визовый центр не повлияет на уже установленный уровень взаимодействия с турфирмами, сроки оформления виз при этом останутся прежними.