Новогодний отдых в Карелии дорожает, но не теряет популярности

Новогодний отдых в Карелии дорожает, но не теряет популярности

17.09.2008
Новости / К сведению/ Россия

Карелия активно реализует предложения отдыха на Новый год. Большинство новогодних программ нынешнего сезона – это стандартные маршруты с проживанием в гостиницах Петрозаводска или неподалеку от него. В тур входит вертолетная экскурсия на остров Кижи, где расположен уникальный музей деревянного зодчества, а также посещение таких известных карельских достопримечательностей, как водопад Кивач, Успенская церковь в Кондопоге и частная галерея "Дом куклы". Гостям будет предложен новогодний банкет и лесные пикники с конкурсами и играми.
Более разнообразна программа активного отдыха для тех, кто остановится в загородных коттеджных комплексах, сообщает TerraKarelia.Ru. В числе предложений - сафари на снегоходах, прогулки на снегоступах и лыжах, а дети смогут покататься на санках-ледянках.
Ранние продажи новогодних туров не случайны: уже сейчас на эти программы есть спрос, а пик продаж туроператоры прогнозируют уже на октябрь. Отдых в Карелии с каждым годом становится все популярнее, поэтому интерес к новогодним турам только увеличивается, несмотря на то, что средняя цена четырехдневного тура превышает 15 тысяч рублей.