В России запустили специализированный портал по продаже туров и разрешений для самостоятельной охоты в охотничьих угодьях

В России запустили специализированный портал по продаже туров и разрешений для самостоятельной охоты в охотничьих угодьях

28.08.2017
Новости / Отели/ Россия

В России запущен первый специализированный портал по продаже туров и разрешений на охоту в охотничьи угодья всей России и стран ближнего зарубежья Huntpoint.ru. По словам создателей, Huntpoint.ru задумывался как онлайн-платформа, объединяющая как охотничьи хозяйства, так и множество рядовых охотников в России, странах СНГ, а также иностранных любителей охоты.

«Охотничий портал Huntpoint.ru – это сервис, работающий по принципу всемирно известных сайтов отельно-туристических booking.com или airbnb.com. Мы открыты для сотрудничества как с охотничьими угодьями, так и с рядовыми любителями доброй охоты. Охотничьих хозяйства выставляют на сайте свои предложения с подробным описанием предоставляемых услуг и предлагаемой ценой, а клиенты-охотники ищут среди них то, что соответствует их желаниям и потребностям», – рассказывает создатель Huntpoint.ru – охотник с тридцатилетним стажем Анатолий Житкевич.

По словам создателей портала, из 2,5 млн обладателей охотничьих билетов в России, по меньшей мере 40% являются потенциальными клиентами Huntpoint.ru. Рынок охотничьих услуг в нашей стране на начало 2017 года можно оценить примерно в 150 млн долларов ежегодно, приём примерно 15% от данного объёма приходится на долю иностранных охотников. Охота на крупную дичь пользуется стабильно высоким спросом, несмотря на относительно высокую цену лицензии, однако стоимость серьёзно варьируется в зависимости от региона охоты. Если за охоту на лося в Подмосковье придётся выложить от 70 до 90 тысяч рублей, то охота на кабана в Смоленской области обойдётся любителю от 7 до 12 тысяч рублей.

«Huntpoint.ru агрегирует огромное количество предложений на любой вкус, где каждый охотник найдёт себе предложение по душе, а охотничьи хозяйства получат эффективный канал для популяризации собственных услуг», – заключает Анатолий Житкевич.


Первый в России портал по продаже охотничьих туров «под ключ», а также всесторонней помощи любителям доброй охоты. Портал осуществляет подбор тура, организацией выдачи лицензий и разрешений.

Huntpoint.ru – медиатор в отношениях охотников и охотничьих хозяйств, платформа, аналогичная сервису Airbnb в мире туристической аренды жилой недвижимости. На Huntpoint.ru охотничьи хозяйства смогут выставлять свои услуги и искать клиентов, а рядовые охотники получат доступ к заказу лучших предложений по организации охоты в России и за рубежом на едином онлайн-ресурсе.

Источник: Охотничий портал Huntpoint.ru