Зальцбургерленд - лучший горнолыжный регион Австрии

Зальцбургерленд - лучший горнолыжный регион Австрии

23.01.2009
Новости / Горнолыжные курорты/ Австрия

Австрийский Зальцбург, где по-прежнему не так много российских туристов, провел презентацию своего региона. По словам директора Зальцбургского совета по туризму Лео Бауербергера, прошедший год был для Зальцбургского края вполне успешным. Общее количество гостей составило 5 млн. 600 тысяч, из которых доля российских туристов составила не более 1% (около 50 тысяч. гостей). Более всего регион полюбился туристам из Германии (42% гостей), на втором месте - сами австрийцы (25%), туристов из стран Бенилюкса - 9,1%, из Великобритании - 6%, а за ней - вся Восточная Европа с 5-6%. Г-н Бауербергер отметил, что в период с декабря 2008 года до начала января 2009 года рост турпотока из России составил 10%, тогда как из других стран - 2-3%. В прошедшие же годы количество российских прибытий увеличивалось в среднем на 10-15% за год. Крупнейшими игроками направления г-н директор назвал компании «Асент Трэвел», «Джет Тревел», «Мегаполюс Турс», «Пак Групп» и «Роза Ветров».
Земля Зальцбург - настоящее эльдорадо для любителей зимних видов спорта. Здесь Вы найдёте трассы любого уровня сложности. Наибольшей популярность у россиян пользуются все три деревушки Гастайна, Цель-ам-Зее и Ски Амадеус - самое большое объединение горнолыжных регионов Австрии, оборудованных 270 подъёмниками и общей протяжённостью трасс 860 км. Стремительно увеличивается число поклонников курорта Заальбах-Хинтерглем.
По словам Г-н Бауербергера, отличительными чертами региона является также исключительно здоровый климат, биологически чистые продукты и отличные отели для размещения, особенно семей с детьми. В этом сезоне открылось несколько новых отелей, например курортный комплекс Balance Luxus Resort, предлагающий не только отдых, но и оздоровительные процедуры. Гости курорта Ламмерталь / Дахштайн этой зимой получат в подарок бесплатный курс по беговым лыжам, а гости городка Голлинг теперь могут добраться до столицы края - г. Зальцбург, всего за 1 евро. В Гастайне открылась новая канатная дорога, ведущая без остановок до вершины горы Strubnerkogel. Всего же в развитие региона было инвестировано более 100 млн. евро.