Мамба найдет для вас попутчиков

Мамба найдет для вас попутчиков

11.03.2009
Пресс-релизы / / Россия

Компания "Мамба" открывает нишевый проект "Попутчики". Это не только удобный социальный сервис поиска пары или большой компании для совместного отдыха, но и новая партнерская программа, ориентированная на туристические порталы и агентства путешествий, как в России, так и по всему миру.
Раздел "Поиск попутчиков" давно перестал быть новинкой для крупных социальных медиа. Самые различные Web 2.0 сервисы изобилуют досками объявлений и сообществами на данную тематику. Но, зачастую, многие из них не удовлетворяют потребностей поиска из-за отсутствия стабильной аудитории.
А теперь представьте, что аудитория запроса расширяется до 11 миллионов человек, которые посещают портал не реже, чем один раз в три месяца! Именно такую возможность дает новый ресурс компании "Мамба" - "Попутчики". Сервис позволяет искать компаньонов по следующим параметрам: страна, цель поездки, пол и возраст потенциального партнера, время тура. Причем последнее поле специально сделано максимально гибким - с указанием, например, только месяца, либо дат "горящего" путешествия. Кроме того, любой пользователь может свободно просматривать анкеты и общаться с другими участниками сервиса. Кстати, за первые два дня работы проекта, объявления разместили уже более 9000 человек.
"Попутчики" - это не только очередной сервис Единой службы знакомств и общения "Мамба", а самостоятельная партнерская программа, направленная на порталы о туризме и сайты агентств путешествий. Раздел легко устанавливается на любой ресурс и работает по той же схеме, что и партнерская система Знакомств.
Во-первых, "Попутчики" позволяют не только удерживать аудиторию на туристическом портале, но и формируют активное "ядро" проекта. Во-вторых, открывают безграничные возможности для работы с покупателями: пользователь сам рассказывает, о том, что ему нужно, а турфирме остается только сделать предложение. В-третьих, увеличивают доходность ресурсов. Партнер получает как комиссию от платежей пользователей, зарегистрированных на его сайте, так и рекламные доходы. Подключение к партнерской программе "Попутчиков" абсолютно бесплатно, а все дальнейшее обслуживание и развитие сервиса компания "Мамба" берет на себя.
Генеральный директор Единой службы знакомств и общения Андрей Бронецкий говорит: "Попутчики - это удачная смесь хорошо зарекомендовавшего себя сервиса и нового предложения на рынке туристических услуг. Поэтому я уверен - проект будет востребован. Ведь это, что важно, бесплатный инструмент рекламы и социального маркетинга для компаний и дополнительная прибыль от пользовательских микроплатежей. Кстати, я не исключаю, что специально для "Попутчиков" мы создадим дополнительные платные сервисы. Но пока первоначальная задача - это развитие партнерской сети".