Колумбия станет для россиян безвизовой

Колумбия станет для россиян безвизовой

16.04.2009
Новости / Визы и паспорта/ Колумбия

И, хотя турпоток в страну сложно назвать значительным, отмена виз, возможно, добавит популярности Колумбии на российском рынке.
По информации консульства Колумбии в Москве, с 20 апреля 2009 года для граждан России отменяется ряд краткосрочных временных виз до 90 дней, в том числе туристические визы, подтвердили «Туринфо» в «Карибском клубе».
И, хотя отмена визового режима теоретически призвана увеличить турпоток в страну, о больших ожиданиях туроператоров по поводу перспектив на этом направлении говорить не приходится. В «Карибском клубе» считают, что число россиян, желающих посетить Колумбию, если и увеличится, то незначительно. В основном, в страну туристы едут отдельно, в групповых и комбинированных турах Колумбия присутствует крайне редко. В прошлом году, например, в стране побывало 2 тысячи российских туристов.
К настоящему времени россияне могут поехать без виз на Кубу, Ямайку, в Доминикану, Перу, Эквадор и Венесуэлу. На очереди – Никарагуа, Сальвадор, Гватемала, Аргентина, Чили и Бразилия. У стран Латинской Америки есть все шансы привлечь российских туристов, тем более что, не являясь бюджетным вариантом отдыха, они меньше подвержены негативному воздействию экономических факторов.