Бесплатный справочник, посвященный сельскому туризму в Белоруссии

Бесплатный справочник, посвященный сельскому туризму в Белоруссии

21.04.2009
Новости / Все для путешествий/ Беларусь

В последнее время все большую популярность в Белоруссии приобретает сельский туризм. Наиболее динамично развивающееся туристическое направление в республике привлекает не только местных, но и зарубежных путешественников.
В прошлом году в республике открылось много новых сельских усадеб, принимающих туристов. Чтобы гостям было проще выбрать место для отдыха, совместными усилиями туристического портала Белоруссии Holiday.by, фотокаталога корпоративных услуг Arendazala.by и Национального агентства по туризму Белоруссии был издан справочник "Лучшие сельские усадьбы и коттеджи для загородного отдыха".
В издание вошли 10 усадеб и загородных домов, выбранных экспертами. Они основывались на таких критериях, как комфорт дома, национальная аутентичность, транспортная доступность, гостеприимство хозяев. Специалисты подготовили рекомендации для туристов - для какого вида отдыха лучше всего подходит каждый представленный в каталоге дом, говорится в пресс-релизе.
Справочник распространяется бесплатно. Его можно получить в туристическо-информационных центрах Национального агентства по туризму Белоруссии по адресам: в Минске - проспект Победителей, 19; в Бресте - проспект Машерова, 15; в Витебске - улица Правды, 18; в Москве - улица Ильинка, 4, Гостиный двор.