В Бразилии тоже предлагают лучшую работу в мире

В Бразилии тоже предлагают лучшую работу в мире

17.09.2009
Новости / К сведению/ Бразилия

Хозяева небольшого тропического острова в океанском заливе у побережья Рио-де-Жанейро объявили конкурс на вакантное место смотрителя за местной экосистемой. Сумма полугодового контракта с победителем составит около 55 тысяч долларов США.
В обязанности смотрителя острова будет входить наблюдение за экосистемой острова. Ежедневно нужно будет кормить птиц и рыб и вести собственный блог в Интернете. Полугодовой контракт будет оформлен на сумму в 100 тысяч бразильских реалов (около 55 тысяч долларов США).
Кроме того, победитель конкурса получит бесплатный проезд до места работы и обратно, трехразовое питание, медицинскую страховку. Жить смотритель будет в специально построенном эксклюзивном бунгало. Как передает РИА Новости, для участия в конкурсе желающим будет необходимо прислать организаторам заявки с рассказом о себе и своем профессиональном опыте, а также креативный видеоролик.
Нынешнее соревнование напоминает конкурс на " лучшую работу в мире ", который в январе прошлого года объявили власти австралийского штата Квинсленд. Тогда оказалось вакантным место смотрителя острова Гамильтон в районе Большого Барьерного рифа. В обязанности соискателя входил ежедневный осмотр острова и подводные погружения. Смотритель должен был вести блог и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.
За полгода службы победителю было обещано вознаграждение в 105 тысяч долларов США, он обеспечивался питанием, страховкой, бесплатными авиабилетами от места жительства до острова и обратно и проживанием в отдельном доме с бассейном и полем для гольфа.
Всего после начала конкурса организаторы получили 34 684 заявок со всего мира. Как пишет сайт газеты "Комсомольская правда", в первые дни сайт, на котором нужно было размещать информацию о себе, был перегружен и не открывался, а за первые 24 часа работы сайта было зарегистрировано 850 тысяч кликов. Победу же одержал британец Бен Саусхолл.