Отели Вальпараисо предлагают встретить Новый год

Отели Вальпараисо предлагают встретить Новый год

29.09.2009
Новости / Отели/ Чили

Чилийский Вальпараисо - самый веселый город Южной Америки, предлагает туристам необычный Новый год.
Живописный портовый город Вальпараисо, внесенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в конце декабря становится ареной безудержного веселья. Ведь именно сюда со всего континента стекается народ, чтобы отметить главный праздник года.
В новогодние дни туристы смогут участвовать в культурном карнавале, в рамках которого можно посетить художественные выставки, спектакли, концерты и гастрономические шоу.
Самый респектабельный способ оказаться в гуще событий и не упустить ни одного момента зрелища – забронировать номер в бутик-отеле Casa Higueras , расположенном высоко над заливом.
С террас этой очаровательной гостиницы , устроенной в старинном особняке , прекрасно виден весь Вальпараисо в огнях и горная цепь, протянувшаяся вдоль берега океана. Стоимость номера от 200 USD.
В последнюю ночь старого года на улицы города выплескиваются веселящиеся толпы, рекой льется шампанское, и над гаванью, отражаясь в океанской воде тысячью огней, взлетают фейерверки.
Многие задолго до полуночи занимают места на смотровых площадках, для того чтобы понаблюдать это легендарное огненное шоу.