Серийный убийца терроризирует Гоа

Серийный убийца терроризирует Гоа

21.10.2009
Новости / События и происшествия/ Индия

Туристы на курорте Гоа в Индии в панике - полиция штата объявила, что на курорте действует серийный убийца. Он сжигает женщинам лица, чтобы жертву не могли опознать. В середине октября количество убитых достигло 10 человек. Двое мужчин, шесть женщин и двое детей были обнаружены в первой половине октября на популярном туристическом курорте. Правда, полиция отказывается сообщить, есть ли среди жертв иностранные отдыхающие, сообщает The Telegraph.
Первые два тела были обнаружены служителями правопорядка на берегу моря на Моржимском пляже, полиция вынесла вердикт: смерть мужчины и женщины произошла по «неестественным причинам». Правда, впоследствии появилась версия, что пара покончила жизнь самоубийством из-за того, что родственники не одобряли их брака.
Через несколько часов в столице штата Гоа Панаджи нашли обугленные останки еще одной жертвы и неподалеку от города - труп задушенной 16-летней девушки. Останки еще двух женщин были найдены в разных частях города на следующий день. Одна была задушена, второй пробили голову.
Еще через день в Панаджи нашли мертвыми целую семью: мать, отца и двоих детей. Правда, полиция считает, что, возможно, это убийство не связано с остальными и совершено ради мелкой кражи. По подозрению были арестованы сразу четверо - 28-летний Бабуа Редди, 21-летний Видхеша Кальмакара и 19-летние Суреш Кешавкара и Притеша Бича. Однако поскольку женщина была задушена, обстоятельства ее смерти схожи с остальными убийствами.
В посольстве России в Индии сообщили, что информации о погибших россиянах не поступало и что ведомство отслеживает ситуацию. Сейчас полиция допрашивает 26 мужчин, подозреваемых в убийстве 16-летней девушки.
В Великобритании известие о том, что на Гоа завелся серийный убийца, вызвало настоящую панику среди туристок, которые очень любят отдыхать на этом индийском курорте. Плохие новости могут сорвать высокий туристический сезон в штате.
Напомним, что из России на Гоа в зимний сезон 2009-2010 года собираются летать несколько чартерных цепочек. «Аэрофлот» будет с 14 октября выполнять рейсы раз в десять дней на Ил-96, «Трансаэро» с 28 октября два рейса в неделю на Boeing-747, NordWind запустил чартерную программу в Индию с 13 октября по 2 рейса в неделю на Boeing-757. Кроме того, из шести регионов на Гоа летают «Оренбургские авиалинии». Эксперты полагают, что переизбытка перевозки не будет, однако прогнозируют проблемы с отельной базой - на курорте она сильно ограничена. В то же время если британские туристы побоятся лететь на Гоа, их места в гостиницах вполне могут занять россияне.