Италия приглашает посетить выставку, которая наиболее полно рассказывает о цивилизации инков

Италия приглашает посетить выставку, которая наиболее полно рассказывает о цивилизации инков

04.12.2009
Новости / События и происшествия/ Италия

Всего через несколько часов в итальянском городе Бреша откроется самая крупная международная выставка, когда-либо проходившая в стране. Сотрудники мэрии и организаторы мероприятия заявляют, что это одно из важнейших событий в культурной жизни северной части Италии, а также отличный способ увеличить число туристов из других регионов и государств.
Выставка под названием Inca in Brescia: Live the Legend откроется 4 декабря в музее Santa Giulia. Осмотреть предлагаемые экспонаты можно будет до середины 2010 г. Старейшие из представленных на стеллажах выставочных залов предметы датируются XV в. до нашей эры. Историки относят их к цивилизациям, существовавшим в Южной Америке за сотни лет до империи инков.
Это мероприятие станет одним из первых в мире по своей масштабности. Еще ни одному музею не удавалось собрать в столь полную коллекцию, посвященную культуре южноамериканских индейцев и даже некоторым сторонам жизни их предшественников. Экспонаты привезены из Мексики и Испании, некоторые материалы собирались по крупицам в различных музеях Южной Америки.