В Японии грохот поезда выдают за экзотику

В Японии грохот поезда выдают за экзотику

07.12.2009
Новости / Отели/ Япония

Японские отели, расположенные близ железнодорожных станций, пытаются привлечь любителей наблюдать за поездами, сообщает BBC News.
Большинство постояльцев предпочитают селиться в комнатах, окна которых не выходят на железнодорожные пути, чтобы не слышать грохочущих поездов. Однако некоторые отели пытаются обратить свое невыгодное местоположение в преимущество и призывают туристов и путешественников селиться в комнатах, из которых открывается «прекрасный вид на железную дорогу».
В одной только Японии проживают 20 тысяч трейнспоттеров – людей, которые любят наблюдать за поездами. Ежегодно на свое хобби они тратят более $40 млн. Отель Mets Akabane в Токио предлагает уже давно предлагает номера для трейнспоттеров. Работники гостиницы говорят, что многие из таких постояльцев возвращаются в отель снова и снова. А конкурирующий отель Odakyu дарит трейнспоттерам подарки: пресс-папье, выполненное из куска рельса, и копию свежайшего расписания движения поездов.
Среди самых необычных отелей мира стоит отметить китайский аквакомплекс «Сунцзян» (Songjiang), строящийся неподалеку от Шанхая. Отель разместится внутри наполовину затопленного карьера, а ресторан, расположенный на одном из подводных этажей, будет отделен от воды гигантским аквариумом.
А любителям воздушной стихии следует побывать в аэропорту Арланда (Arlanda) под Стокгольмом, Швеция, где находится Boeing 747, переделанный в недорогую гостиницу на 25 номеров. Для тех же, кто в прямом смысле слова желает «вернуться к корням», во Франции создан отель на деревьях.
Его постояльцам предлагаются четыре дома, с набором услуг, соответствующих категории пять звезд, включающих деревянную ванну, душ с массажем и даже выход в Интернет.