Королевская армия устала ждать зеленых человечков

Королевская армия устала ждать зеленых человечков

08.12.2009
Новости / К сведению/ Великобритания

После полувека напряженной работы английские военные отказались от попыток обнаружить пришельцев.
В пятницу 4 декабря Министерство обороны Великобритании объявило о закрытии своего специального следственного отделения по Неопознанным Летающим Объектам, которое действовало на протяжении более чем 50 лет.
Горячая телефонная линия и адрес электронной почты, по которым граждане могли сообщать «куда надо» в случае обнаружения НЛО, с 1 декабря перестали работать.
Свое решение правительство объяснило тем, что расследования поступающих от бдительных британцев сообщений о встречах с пришельцами, не имеют никакой ценности для «защиты и обороны страны».
В этих условиях Министерство обороны считает любые дальнейшие затраты на эту программу «неадекватными», сочтя за благо направить эти ресурсы на нужды других департаментов.
«Сейчас нашим приоритетом является линия фронта в Афганистане», - заявил официальный представитель Министерства.
«Любое несанкционированное вторжение в британское воздушное пространство будет обнаружено нашими РЛС, а истребители британских ВВС управятся с любым нарушителем».
Суровая уверенность министерского работника в мощи ПВО должна внушить оптимизм жителям Туманного Альбиона - если гуманоиды, или, О ужас - негуманоиды!, все-таки прилетят, королевская армия сможет защитить от них своих сограждан.
Еще в августе Министерство обороны рассекретило секретные документы касательно расследований более чем 800 сообщений и появлении НЛО на территории Великобритании.
Не удивительно, что сезонный пик активности пришельцев ежегодно приходится на осень и весну, когда обостряются и психические заболевания землян.
Кроме того, по заявлениям британцев, летающие тарелки и зеленые человечки особенно докучали им в 1996 году, сразу же после выхода на экраны страны фантастического блокбастера «День Независимости» и телесериала «The X-Files».