В канадской провинции Онтарио открылась уникальная выставка древних египетских артефактов

В канадской провинции Онтарио открылась уникальная выставка древних египетских артефактов

01.03.2010
Новости / К сведению/ Канада

Галерея искусств Онтарио (Канада) пользуется невероятной популярностью у местных жителей и туристов после открытия выставки, посвященной египетскому фараону Тутанхамону. Как сообщают работники музея, на эту экспозицию продано уже около 250 000 билетов. Посетить мероприятие под названием King Tut: The Golden King and the Great Pharaohs можно до 18 апреля.
На выставке представлены артефакты, отражающие не только эпоху Тутанхамона, но и его прямых предков. Также здесь можно найти изображения мумифицированных останков, сделанные специалистами National Geographic с помощью сканеров. Ежедневно посмотреть на уникальные экспонаты приходят сотни посетителей. Как показал опрос, некоторые любители древней истории посещают галерею несколько раз, чтобы более внимательно осмотреть тот или иной стенд.
Интересно, что более 70% местных жителей пришли в галерею впервые. Возможно, они никогда не отправились бы на экскурсию в этот музей, если бы не столь увлекательная выставка. Организаторы надеются, что такое мероприятие привлечет в выставочные залы еще больше новых посетителей и сделает галерею искусств Онтарио одной из самых популярных в регионе. Ведь эта экспозиция – всего лишь часть большого выставочного сезона, который включит в себя показ работ германского художника и скульптора Ансельма Кифера. Его шедевры можно будет увидеть с 4 марта.