Роскошная яхта-остров

Роскошная яхта-остров

11.03.2010
Новости / Все для путешествий/ США

Компания по производству предметов роскоши «Hermes» совместно с компанией «Wally», занимающейся строительством плавательных средств, решили создать необычную яхту. По их замыслам, это должна быть не просто большая яхта, а настоящий плавающий остров. Стоимость такой яхты для покупателя составит 143 миллиона долларов. Сейчас эта яхта-остров находится в стадии активного строительства. Ожидается, что оно закончится через два года.
Длина яхты составляет 38 метров, а ширина до 30 метров. На яхте будет три этажа, на которых расположатся комната хозяина яхты площадью 200 квадратных метров, огромная столовая на 20 человек с видом на море, кинотеатр, дискоклуб, шесть жилых комнат, рассчитанных на 12 гостей, несколько комнат для отдыха, бары на каждом этаже, бассейн на 20 квадратных метров и многое-многое другое. Здесь будет все, что необходимо человеку для длительного проживания. Тем более, что на яхте, помимо хозяина, смогут жить еще 12 гостей, и это не считая 20 человек персонала.
Главная особенность яхты – 20-метровый пляж на первом ее этаже. По замыслу создателей, именно он и есть главным критерием, благодаря которому они и называют свое детище «островом». Ведь пляж этот будет прямо на кромке воды. Так что хозяева и гости яхты смогут купаться не только в бассейне (он находится под крышей, и сделан на случай непогоды), но и в океане!
«Зеленых» наверняка обрадует наличие огромной на 300 квадратных метров стеклянной крыши, над верхним этажом, позволяющей днем обходиться без электрического освещения, солнечных батарей и светодиодного освещения. Максимальная скорость этого плавучего острова – 14 узлов (25 километров в час). Создатели утверждают, что яхта сможет провести четыре трансатлантических плавания без серьезного техобслуживания.