Самые красивые пляжи ЮАР

Самые красивые пляжи ЮАР

22.03.2010
Статьи и обзоры / / ЮАР

Уверены, что об этой радужной стране – ЮАР – у вас останутся самые незабываемые воспоминания.
Camps Bay, Clifton, Grotto Beach, Cape Vidal: южно-африканские пляжи с белым песком славятся во всем мире. Эти огромные пространства сотворила сама Природа.
Все, наверно, слышали об ослепительной красоте южноафриканских пейзажей. И пляжи не исключение! Некоторые из них входят в список красивейших пляжей мира. Действительно, это сказочные места с кристальной водой и климатом, заставляющим бледнеть от зависти людей, которые живут в северных странах. Мы предлагаем Вам познакомиться с некоторыми из пляжей, которые, несомненно, вызовут у Вас желание посетить эту замечательную страну, страну контрастов.

Пляж Camps Bay
Кейптаун - город, расположенный на самом юге страны. Здесь несколько пляжей, один из которых называется Camps Bay. Его отличает выгодное географическое положение. Пляж обрамлен пальмами и славится своими высокими волнами. С пляжа виднеется величественная горная гряда «12 апостолов», которая обрывается у Атлантического океана. Любители серфинга найдут свое счастье среди волн, так как временами здесь дуют нешуточные ветра. Однако профессионалов это нисколько не обескураживает, наоборот, подталкиваемые ветром, они еще более счастливы.

Пляж Clifton
Этот пляж также находится в Кейптауне, на атлантическом берегу Южной Африки. Его облюбовали миллиардеры и звезды, благодаря которым этот южно-африканский пляж считается ультрамодным. Кроме того, кинорежиссеры часто используют его в качестве естественной съемочной площадки.
Четыре кейптаунских пляжа отделяются друг от друга гранитными скалами и соперничают друг с другом в красоте.

Grotto Beach
Grotto Beach находится в городе Эрманус, в примерно 200 км от Кейптауна. Речь идет о рыбацком городке, где туристы могут посмотреть на южных китов. У подножия скал, возвышающихся над Индийским океаном, самое сногсшибательное природное зрелище – это морские буруны. Пляж этот, однако, не избалован вниманием туристов, хотя здесь всё способствует приятным прогулкам, во время которых можно понаблюдать за парением в небе бумажных змей.

Пляж Cape Vidal
Пляж Cape Vidal (мыс Видал) находится в провинции Квазулу-Наталь на северо-востоке страны. Эта пограничная с Свазилендом и Мозамбиком область гордится своим естественным, диким пляжем с широким обзором на Индийский океан. Эта местность отличается мягким климатом, сохраняющимся в течение всего года. Идеальное место для дайвинга, а также для рыбалки. Интересно заметить, что мыс Видал находится в списке всемирного наследия Юнеско.

Ну вот далеко не исчерпывающий список пляжей Южной Африки. Эти огромные и захватывающие дух естественные пространства могла создать только сама Природа. А россыпь мелкого белого песка заставит забыть обо всем на свете, кроме благословенного отдыха в этом потрясающем уголке земного шара.