Весенняя фиеста в Новом Орлеане

Весенняя фиеста в Новом Орлеане

23.03.2010
Новости / Праздники/ США

Что может быть лучшим поводом посетить живописные сады, аллеи и исторические здания Нового орлеана, как не празднества, ежегодно устраиваемые в честь весны? Это великолепное празднество преследует не только развлекательные, но и образовательные цели. Мероприятие проводится некоммерческой ассоциацией, созданной специально для организации празднества, главной целью которого является «сохранение и распространение культурного наследия Нового Орлеана».
С момента основания ассоциации в 1937-м году, Весенняя фиеста стала крупнейшим ежегодным событием, привлекающим немало внимания и фокусирующимся в историческом и культурном районе города. В этом году Весенняя фиеста проводится вот уже в 74-й раз. Празднества проходят с 20-го по 28-е марта.
Одним из самых мероприятий, проводимых в рамках фиесты, по праву считается парад конных экипажей. Процессия под названием «Ночь в Старом Новом Орлеане» движется вдоль Французского квартала. В этом году парад запланирован на субботу, 27-е марта.Еще одна кульминационная точка фестиваля, ежегодно привлекающего множество участников и зрителей, - выбор королевы весенней фиесты и её коронация на площади Джексона.
В рамках фиесты для общественности откроют около 20-ти мест, доступ к которым в обычное время закрыт. Посещение этих дворов и садов позволит лучше познакомиться с прошлым Нового Орлеана. Кроме того, ежегодно в рамках фестиваля проводится немало экспозиций и праздничных вечеринок.