В Турции откроют самый большой Военно-морской музей

В Турции откроют самый большой Военно-морской музей

30.04.2010
Новости / Достопримечательности/ Турция

Стамбульский Военно-морской музей, в котором находятся одни из самых уникальных и оригинальных экспонатов в турецкой военно-морской истории, станет одним из крупнейших музеев в Турции и будет включать 15 000 квадратных метров выставочной площади.
В настоящее время музей может отображать только 10 процентов от 40 000 работ.
Новое здание крупнейшего морского музея в Турции будет открыто для посетителей в конце года, отображающий более 40 тысяч экспонатов, в том числе старейший камбуз в мире и самую богатую коллекцию лодок султанов.
Отремонтированный музей также будет иметь большой культурный центр, в том числе конференц-зал на 200 человек для проведения международных симпозиумов, конференций и семинаров. В музее, также, предусмотрены игровые площадки и интерактивные системы для детей.
Музей основан 31 августа 1897 - который был расположен рядом Бесиктас Пир. С 27 сентября 1961 - стал предметом архитектурного конкурса, организованного турецким военно-морскими силами, чтобы улучшить здания и сделать его более современным.
Один из редчайших экспонатов Стамбульского Военно-морского музея является единственый оригинальный камбуз в мире, который был использован османским султаном на мелководье. Размер: 40 метров в длину и 5 метров в ширину. Год: 1648 и 1687.
В музее есть четыре реставрационных мастерских для макетов, древесины, бумаги и металла и кожи, где специалисты периодически выполняют техническое обслуживание всех объектов в музее.