Дания приглашает на средневековые фестивали

Дания приглашает на средневековые фестивали

12.05.2010
Новости / Праздники/ Дания

Весной и летом в Дании проходят красочные исторические праздники, собирающие тысячи гостей и участников. Так, 17 и 18 мая в Оденсе (Odense) проводится ежегодная ярмарка железного века.
Ярмарка разворачивается на территории реконструированной деревни, воссозданной в соответствии с результатами археологических раскопок. Здесь можно совершить путешествие во времени и насладиться звуками, запахами и вкусами рынка, такими, какими они были 1500 лет назад.
Гостей встречают торговцы и ремесленники в костюмах, представляющие свои ремесла и товар. Туристы могут познакомиться с процессом изготовления и купить великолепные украшения ручной работы, керамику, мечи и ножи, луки и стрелы, изделия из кожи, кроличьи, овечьи и медвежьи меха и шкуры, расчески и флейты из кости и множество изделий из стекляруса.
На ярмарке в Оденсе можно послушать мифы о древних богах, посмотреть битвы воинов, поиграть в старинные игры, увидеть охотничьих птиц за работой, понаблюдать за процессом изготовления железа и продегустировать еду и напитки железного века.
Другим запоминающимся праздником является фестиваль Средневековья, проводящийся в Орхусе (Arhus), сообщает Scandi News. В течение четырех дней, с 15 по 18 июля в этом году, здесь звучит средневековая музыка, а путникам предлагается угощение, приготовленное по традиционным рецептам в старинных печах.
Туристы смогут стать свидетелями захватывающих рыцарских турниров и понаблюдать за работой каллиграфа, станцевать традиционные танцы и сыграть в игры, которые были популярны столетия назад. На рынке можно купить сувениры. Здесь же проходят представления шутов, глотателей огня и фокусников.