Консульский сбор на визу в США увеличился

Консульский сбор на визу в США увеличился

24.05.2010
Новости / Визы и паспорта/ США

Начиная с 4 июня 2010 года консульский сбор за неиммиграционную визу в США увеличивается. Все заявители, чьи собеседования назначены на 4 июня и позже, должны оплатить сбор в соответствии с новым ценовым графиком. Поэтому если собеседование назначено на 4 июня и позже, но сбор уже оплачен, туристу следует обратиться в ближайшее отделение Pony Express за информацией о процедуре доплаты разницы стоимости визы, сообщает соб. корр. Travel.ru.
В частности, консульский сбор для большинства визовых категорий, включая визы В1/В2, F и J, возрастет со $131 до $140. Для визовых категорий, требующих подачу петиции (H, L, O, P, Q и R), сбор увеличится со $131 до $150, для визы К (виза жениха/невесты) - со $131 до $350. Посольство подчеркивает, что в случае необходимости доплаты это нужно сделать до собеседования.
Отметим, что в настоящее время ближайший день для записи на собеседование в Москве - 29 июня. Консульский сбор оплачивается при подаче документов в офисах Pony Express либо в отделениях Сбербанка (если заявление на визу подается в иных регионах РФ) в рублях по курсу, установленному посольством США. Сбор не возвращается в случае отказа в визе. Консульский сбор взимается в полном объеме с каждого заявителя, включая детей, вписанных в паспорт родителей.