Абхазия облегчит туристам путешествовать

Абхазия облегчит туристам путешествовать

09.06.2010
Новости / Все для путешествий/ Грузия

В скором времени Абхазия туристам предложит новый проект, который значительно облегчит условия для путешествия по Абхазии.
По словам Тенгиза Тарба, руководителя отдела информации и рекламы Госкомитета по курортам и туризму: "Самая популярная интернет-карта Абхазии - это карта советских времен еще с грузинскими топонимами и границами. Получается, в Абхазии не оказалось ни одной карты, которая показала бы туристам хотя бы один популярный маршрут от начала до конца или достоверно сориентировала бы на дороге или в городе, - говорит он, - Карты в путеводителях - это, в основном, карты-схемы, часто любительские, со множеством неточностей".
При финансовой поддержке сотового оператора "А-мобайл" и Госкомпании "Абхазгосстрах", будет разработана навигационная карта формата GPS.
Воспользоваться такими картами может любой турист, у кого есть GPS - навигатор или на телефоне установлена специальная программа. Путешественнику достаточно задать точку или маршрут, и спутник по сигналам укажет путь или даже более удобный маршрут.
В конце июля туристы смогут воспользоваться новой современной, бесплатной и общедоступной картой, которая даст туристам широкие возможности для самостоятельного путешествия по Абхазии.