Краков готовится к Ночи театров

Краков готовится к Ночи театров

14.06.2010
Новости / События и происшествия/ Польша

Свыше 30 театров примут участие в IV Краковской ночи театров, которая состоится с 18 на 19 июня. Гостей ждет 67 различных мероприятий - от спектаклей, чтений и выставок до мастер-классов и посещения театрального закулисья.
Мероприятия будут проходить не только на театральных площадках Кракова, но также в подвалах, клубах и под открытым небом, в том числе на площадях Rynek Główny i Mały Rynek в центре города. Вход на все мероприятия будет свободным, на часть представлений нужно заранее получить бесплатные билеты, о чем каждый театр сообщит отдельно.
Помимо актуального репертуара, зрители также увидят представления, подготовленные специально к Ночи Театров. Кроме того, в рамках акции состоится несколько премьерных показов.
Особым пунктом программы станет возможность посетить не доступные в обычные дни помещения за кулисами - гримерные и машинное отделение. В этом году участники акции смогут побывать за кулисами Краковского оперного театра и театра KTO.
Праздник проводится в рамках городского проекта "Краковские Ночи". Первая из них - Ночь музеев - состоялась в мае. В июле жителей и гостей города ждет Ночь джаза, в августе - Ночь Cracovia Sacra (Святая краковская ночь), пишет Podroze.onet.pl.