Международный фестиваль брэйк данса в Сеуле

Международный фестиваль брэйк данса в Сеуле

24.06.2010
Новости / Праздники/ Южная Корея

Национальная организация туризма Кореи (НОТК) с 3 по 4 июля будет проводить международные соревнования би-боев «R-16 KOREA 2010» в Олимпийском парке в Сеуле. В «R-16 KOREA 2010», событии, устраиваемом НОТК уже четвертый раз для привлечения зарубежных туристов, примут участие команды, прошедшие предварительный отбор и отобранные на основании оценки международной федерации брейк-данса, и среди них будут выбраны победители.
Танцоры брейк-данс (би-бои) и других направлений танца из 16 стран покажут свою хореографию и будет отобрана лучшая команда в категории «Исполнительского поединка» и «Группового поединка», представляющего собой турнир между командами би-боев. Эти два поединка являются официальными мероприятиями соревнований, а среди сопутствующих мероприятий будут такие, как хип-хоп концерт, фестиваль граффити, уличный свободный рынок и др.
В предстоящих соревнованиях примут участие около 120 танцоров-брейкеров и ди-джеев из Испании, Франции, Германии, Вьетнама и других стран. Корею будет представлять Чинчжо Крю (JINJO CREW), победивший в Корейском отборочном конкурсе, проходившем 6 марта в конференц-центре «КИНТЕКС» в Ильсане.