Дорогая ночь в роскошном замке

Дорогая ночь в роскошном замке

30.06.2010
Новости / Достопримечательности/ Великобритания

Этот старинная резиденция не входит в 10-ку лучших замков Европы, где путешественники могут остановиться на ночлег, однако он заслуживает особое внимание эстетов от туризма.
Замок Carr Hall, появившийся в XIX веке в Йоркшире, был построен семьей Shaw в 1860 году на месте старого дома в центре фермы. Похожее на норманнскую крепость, это здание находится на огромном поле в Йоркшире, на полпути между Лидсом и Манчестером.
Рядом с замком расположено озеро, зона для пикника с барбекю и парк, где до сих пор обитают олени.
В общей сложности в Carr Hall переночевать могут 10 туристов, поскольку в замке для них подготовлены 5 роскошных двухместных номеров.
Среди услуг, предлагаемых в цитадели, стоит отметить фитнесс-центр, бассейн с подогревом и сауну, которые помогут расслабиться после прогулок по живописным окраинам.
Не зря этому замку-отелю была присуждена премия «Лучший Дом Великобритании» - приз, за который боролись еще 26 роскошных зданий.
Единственный недостаток проживания в Carr Hall – это цена. Чтобы поселиться здесь, нужно иметь достаточно глубокий карман, поскольку за одну ночь проживания в чудо-замке берут 1500 фунтов (1830 евро), а заплатить нужно не меньше, чем за 2 ночи. Неделя отдыха в роскоши и неге в великолепном загородном дворце, таким образом, обойдется в кругленькую сумму, а именно - в 8000 фунтов.