Лондонский отель продает номера за пенни

Лондонский отель продает номера за пенни

01.07.2010
Новости / Отели/ Великобритания

Сеть бюджетных отелей Tune, созданная авиакомпанией-дискаунтером AirAsia, откроет в Лондоне гостиницу, номера в которой будут стоить 1 пенни. Первый отель сети за пределами Азии появится в Вестминстере в августе 2010 года. А бронировать номера за пенни можно уже с 29 июня на сайте tunehotels.com.
Акция, в рамках которой буквально за гроши можно будет забронировать один из тысячи номеров, продлится до конца июля, сообщает Independent.
Как и в случае с бюджетной авиакомпанией, лондонский отель Tune предложит гостям лишь базовые услуги: кровать, душ в номере и безопасность. Все остальное можно будет приобрести за дополнительные деньги.
Группа Tune Hotels управляет восемью отелями, находящимися преимущественно в Малайзии и Индонезии. Цены на номера в них начинаются от 2 евро. Представитель компании сообщил, что средние расценки в лондонском отеле не будут превышать 41 евро. Но рекламные акции позволят бронировать номера за 10 евро.
До 2015 года группа намерена управлять 100 гостиницами - из них 15 будут построены в Лондоне. Таким образом AirAsia будет конкурировать с другой авиакомпанией - EasyJet.
Эта британская авиакомпания недавно открыла свой двенадцатый отель. Он появился в Берлине на Hackescher Markt. Стоимость номеров в гостинице - от 10 евро.