Дальнобойщик продал иностранцам отель Ritz за 1 миллион евро

Дальнобойщик продал иностранцам отель Ritz за 1 миллион евро

08.07.2010
Новости / Отели/ Великобритания

Скандал достойный комедийного фильма произошел в Англии. Безработный, но находчивый водитель грузовика, смог продать иностранным инвесторам отель Ritz в Лондоне за 1 миллион евро и получить деньги от сделки. Преступника удалось задержать только когда он потребовал с горе инвесторов дополнительных денег, угрожая аннулировать сделку.
Сорокадевятилетний водитель грузовика, по подложным документам организовал встречу с иностранными инвесторами, пообещав им продажу отеля Ritz в Лондоне за 250 миллионов фунтов. В качестве аванса водитель потребовал один миллион фунтов (1,2 миллиона евро).
Сделка должна была состояться по поддельной доверенности, которую преступник предоставит инвесторам, ссылаясь на то, что пожилой владелец отеля не может сам присутствовать на сделке из-за проблем со здоровьем.
Передав водителю миллион фунтов, группа инвесторов вместе с ним стала осматривать отель, обсуждая необходимые преобразования и объемы ремонтных работ. После того, как водителю якобы позвонили и потребовали увеличить сумму аванса, покупатели заподозрили неладное и тайком обратились в полицию. Преступник был задержан, а деньги возвращены инвесторам.