Гондурас обзавелся копией Эйфелевой башни

Гондурас обзавелся копией Эйфелевой башни

19.07.2010
Новости / Достопримечательности/ Гондурас

В столице Гондураса городе Тегусигальпа возведена копия парижской Эйфелевой башни. Об этом сообщает местная газета El Heraldo.
Торжественная церемония открытия монумента состоялась в гондурасской столице в воскресенье, 18 июля. На мероприятии, приуроченном к празднованию во Франции Дня взятия Бастилии, присутствовали высшие должностные лица Тегусигальпы, включая мэра города Рикардо Альвареса (Ricardo Alvarez).
Посол Франции в Гондурасе Лоран Доминати (Laurent Dominati), также присутствовавший на церемонии, поблагодарил жителей Гондураса и отметил, что для него большая честь находиться среди гондурасцев в столь памятный для всех французов день.
8-метровую копию Эйфелевой башни установили в историческом центре Тегусигальпы - на площади "Лос Долорес". По замыслам чиновников, монумент символизирует дружбу между народами Франции и Гондураса. Отмечается, что гондурасская Эйфелева башня стала первой копией самой узнаваемой парижской достопримечательности, возведенной в столице латиноамериканской страны.