Турция: туристы снова смогут посетить Ортахисар

Турция: туристы снова смогут посетить Ортахисар

21.07.2010
Новости / Достопримечательности/ Турция

Исторический Ортахисар, расположенный в популярном туристическом регионе Турции Каппадокия, будет вновь открыт для посетителей.
86-метровая крепость Ортахисар, высеченный в скале, был закрыт для посетителей 6 лет назад , как это было опасно находится в строении. Такие ограничения вызвали спад в сфере туризма в этом регионе.
Однако, после завершения реставрации, проводимого университетом Анкары и местным самоуправлением, туристы снова смогут посетить достопримечательность.
В самом городе Ортахисар есть целый ряд живописных в своей простоте строений. Дома или хранилища для фруктов и овощей – в основном двухэтажные; на второй этаж поднимаются по наружной лестнице, часто не имеющей парапета. Здания более поздней постройки сложены из того же местного твердого камня. Наружные поверхности домов выбелены известью и украшены незатейливой лепниной.
Область Каппадокия в основном состоит из осадочных пород, образовавшиеся в озерах и реках . Кальдерообразования месторождений возникли из древних вулканов примерно от 3 до 9 миллионов лет назад.
Области содержит несколько подземных городов , в основном использовались первыми христианами в качестве укрытия.