Уникальная винная терапия от AYANA Resort, Бали

Уникальная винная терапия от AYANA Resort, Бали

21.07.2010
Новости / Отели/ Малайзия

Доктора всего мира в один голос твердят о полезных свойствах красного вина - употребляемое в небольших количествах, оно улучшает обмен веществ, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и даже уменьшает риск возникновения камней в почках. С новыми уникальными спа-процедурами для лица и тела Wine Body Treatment Wine Facial от спа-центра Thermes Marins Bali вы сможете насладиться благотворным влиянием вина на ваши кожу и тело. Для этих чудесных спа-процедур используется линия эксклюзивной косметики на основе красного вина, которая сделает вашу кожу молодой и сияющей.
Процедуры основаны на винной терапии, которая получила развитие в Хокайдо (Япония). Полезные свойства органических продуктов на основе вина были впервые открыты известным японским соммелье Макото Абе (Makoto Abe) и исследовательской группой Научного Института в Токио. В настоящее время доказано наукой, что винные процедуры способствуют уменьшению признаков старения кожи. Натуральная косметика включает очищающие масла, маску для лица, а также массажное масло на основе экстракта виноградных косточек, где содержится большое количество антиоксидантов и витамина С.
Главные ингредиенты препаратов - виноградное пюре, которое готовят из винного осадка, образующегося при производстве вина; проантоцианидин (натуральный антиоксидант), ELGS-комплекс, содержащий множество полезных веществ, которые образуются в результате переработки побочных продуктов виноделия - виноградного масла, виноградного сока, экстракта виноградных листьев, глюкозы и винной кислоты.
«Благотворное влияние красного вина на организм человека известно вот уже много веков, так что, думаю, открытие его восхитительных омолаживающих свойств было лишь вопросом времени», - говорит Мичи Сонода (Michi Sonoda),директор Thermes Marins Bali. «Мы рады быть единственным спа-центром в юго-восточной Азии, который предлагает инновационную и очень эффективную винную терапию».
Винная терапия для тела начинается с отшелушивающего массажа с использованием виноградного масла, который подготовит ваше тело к согревающему виноградному обертыванию. Уникальная техника массажа способствует глубокому проникновению питательных веществ и позволяет полностью расслабиться.

Длительность процедуры: 75 минут
Стоимость: $90

Спа-процедура для лица с использованием экстракта виноградных косточек улучшает кровообращение, выводит токсины и придает коже упругость.

Длительность процедуры: 45 минут
Стоимость: $80

Для гостей курорта также доступно эксклюзивное предложение для двоих Mellow Wine Therapy. Оно включает двухчасовую спа-процедуру, которая состоит из массажа для тела, обертывания и нежного массажа для лица с использованием очищающего виноградного масла, виноградной маски и виноградного экстракта. Завершение процедуры будет поистине волшебным - винная ванна с лепестками роз заставит вас окончательно покориться чарующей власти вина
Курорт AYANA («убежище», санскрит) расположился на известняковых утесах, в 30 метрах над Индийским океаном, около бухты Джимбаран в юго-западной части острова Бали. Раскинувшийся на 77 гектарах тропических садов, AYANA Resort and Spa - это сказочные виды и полное уединение, при том, что аэропорт Бали находится всего в 15 минутах езды от курорта. 368 номеров, включая 78 частных вилл с бассейном и отель на 290 номеров, расположены вдоль побережья длиной 1,3 км.
Курорт в праве гордиться своим спа-центром Thermes Marins Thalasso, площадью 22 тыс. квадратных метров, где находится один самых больших бассейнов с морской водой Aquatonic в мире. Виллы спа-центра Spa on the Rocks расположились над Индийским океаном. Также на курорте есть пять специальных мест для проведения свадеб; авангардный сад Champa для масштабных мероприятий; три бассейна с пресной водой; детский бассейн; огромный бассейн Ocean Beach Pool с морской водой, расположенный на утесе (до него можно подняться на небольшом фуникулере); 13 ресторанов и баров; гольф-поле на 18 лунок; теннисный павильон; велосипедные и беговые дорожки; фитнес-центр; детский клуб; бутики; бизнес-центр и конференц-залы; беспроводной Интернет.

Награды курорта после ребрендинга, проведенного в апреле 2009 г.:
«Лучшее спа в мире» - Conde Nast Readers' Spa Awards - 2010;
«Лучший люкс курорт в Азии» - World Travel Awards - 2009;
«20 лучших отелей: соотношение цены и качества» - ПУТЕШЕСТВИЕ + ОТДЫХ: «Лучшие мировые отели» - 2010