Британок спасает от бесплодия меловой гигант

Британок спасает от бесплодия меловой гигант

27.07.2010
Новости / К сведению/ Великобритания

Женщины, живущие в городах поблизости от гигантской скульптуры мелового человека, имеют больше детей, чем те, кто живут в других районах Англии. Ходят слухи, что именно "Он" способствует повышению рождаемости в этих краях.
Слухи слухами, а данные сухой статистики показывают, что графство Северный Дорсет на юго-западе Англии имеет самый высокий уровень рождаемости по стране. Там каждая женщина в среднем имеет троих детей, сообщает газета Daily Telegraph.
Именно в этом округе находится известный Гигант Серн Аббас – 55-метровый рисунок мелок, выбитый на одном из склонов холма. Полагают, что фигуру сделали примерно в конце XVII века.
Местный фольклор гласит, что женщина, которая поспит на этом рисунке, получит божественное благословение и обязательно родит ребенка. А если на этом рисунке заняться сексом, то меловой человек, опять же по слухам, вылечит от бесплодия.
Для равнения: женщины, живущие в центральном районе Лондона - Вестминстер – имеют самый низкий уровень рождаемости по стране, в среднем по 1,16 ребенка на одну женщину.