Компания Rezidor представляет новый отель Park Inn София в Болгарии

Компания Rezidor представляет новый отель Park Inn София в Болгарии

05.08.2010
Пресс-релизы / / Болгария

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний мировой гостиничной индустрии, представляет свой первый отель сети Park Inn в Болгарии. Park Inn София на 113 номеров откроется в 3 квартале 2010 года в результате ребрендинга существующего комплекса Greenville Hotel and Apartments. «Этот проект станет вторым отелем компании в Софии (в городе также расположен Radisson Blu Grand Hotel, находящийся напротив здания Национальной ассамблеи), тем самым усилив наше присутствие в столице Болгарии», - говорит Курт Риттер, Президент и Генеральный директор компании Rezidor.
Отель Greenville был открыт в 2005 году. В дополнение к 113 номерам, сьютам, номерам-студио и апартаментам в гостинице также располагается ресторан с открытой террасой, два бара и два конференц-зала. Спортивно-оздоровительный центр предлагает гостям крытый бассейн, фитнес зал и комнаты для проведения оздоровительных процедур. Отель находится в 3,5 км к югу от центра Софии и в 7 км от международного аэропорта. Расположение отеля позволяет легко добраться до окружающих город многочисленных бизнес-парков, где находятся офисы крупных международных компаний. Два основных конгресс центра Софии, Inter Expo & Congress Centre и Национальный Дворец Культуры (National Palace of Culture), также расположены недалеко от отеля.
София – это один из древнейших городов Европы, объединяющий в своей архитектуре традиции Востока и Запада. В этом городе православные церкви и мечети времен Османской империи соседствуют с монументами советской армии. Сегодня в городе почти не осталось следов коммунистической эпохи, на смену которым пришли современные торговые центры, рестораны и бары европейского уровня.
Отели Radisson Blu уже можно увидеть почти во всех столицах стран Восточной Европы. Компания Rezidor также активно расширяет свое портфолио отелей Park Inn на этих перспективных рынках. На сегодняшний день действующие и строящиеся отели Park Inn также находятся в Кракове, Братиславе, Праге, Остраве, Шарваре и Вроцлаве.