Барбадос – новое направление для туристов

Барбадос – новое направление для туристов

03.11.2010
Статьи и обзоры / / Великобритания

Теперь российские туристы могут отдохнуть на самом известном Карибском острове - Барбадос.
Ежегодно на Барбадос приезжают 200 тысяч туристов из Англии, 130 тысяч из Америки, 70 тысяч из Канады, 26 тысяч из Европы. Остров имеет население 280 тысяч человек, а принимает ежемесячно по 100 тысяч туристов.
Барбадос с площадью в 400 кв.метров расположен в Карибском бассейне. Его прибрежная полоса растянулась на 97 км. Карибское море привлекает дайверов из-за коралловых пляжей. Также на острове всегда большие волны благодаря ветрам Атлантического океана. Это позволяет в полной мере насладиться серфингом.
На Барбадосе проводят спортивные и музыкальные мероприятия, фестивали, карнавалы, пляжные вечеринки. Главная достопримечательность Барбадоса - цветочный заповедник. В нем сохранились редкостные виды тропических растений. Российским туристам можно попасть на Барбадос без визы.
Можно разнообразить свой отдых на острове Барбадос. Можно организовать прогулку на яхте, погрузиться на подводной лодке и увидеть великолепный подводный мир Карибского моря, сходить на экскурсию в пещеры со сталактитами и сталагмитами.