Отдых в Антальи

Отдых в Антальи

08.11.2010
Новости / К сведению/ Турция

Департамент Антальи, занимающийся вопросами культуры и туризма подсчитал, что с начала 2010 года данный турецкий регион посетило более 8 млн туристов. Если сравнивать показатели прошлого года, то прибытие отдыхающий в Анталью в нынешнем году выросло на 11%.
Более половины всех туристов, посетивших Анталью в этом году, посетили этот регион в последние месяцы. Последний статистический подсчет местные власти проводили в июле. По подсчетам, за пол года Анталья приняла только 3,7 млн туристов.
Только за минувшие выходные в Антальи побывало около 158 тысяч туристов. В местной администрации рассказали, что практически все номера в гостиницах забронированы до конца ноября. И несмотря на то, что в Антальи огромное количество отелей, готовых принять туристов, без забронированного номера не стоит туда ехать в этот период. Если не боитесь спать на пляже.
В департаменте Антальи считают, что до конца 2010 года в этот регион прибудут еще примерно 10 млн. И это не сказка, ведь в прошлом году Турцию посетило лишь 27 млн туристов. Планируется, что в этом году число туристов увеличится до 30 млн человек.